В Сургуте на концерты Элджея и Крида пустят только восемнадцатилетних

В Сургуте фанаты рэперов Элджея и Егора Крида увидят любимых исполнителей. Правда на концерты пустят не всех. Под давлением общественников организаторы концертов были вынуждены поднять возрастной ценз. Так минимальный возраст для входа на концерт поднялся с 16 до 18 лет. Всему виной требование представителей «Работающей молодёжи Сибири», которые в конце октября требовали от городских властей запретить концерты Элджея и Крида за мат и пропаганду употребления наркотиков.

По мнению участников общественного движения «Рабочей молодёжи Сибири», популярные исполнители причиняют моральный вред подрастающему поколению. В их песнях сплошной мат и пропаганда наркотиков. Кроме того, ещё в прошлом месяце активисты написали обращение в прокуратуру с просьбой проверить тексты песен Егора Крида и Элджея на нарушение федерального закона о защите детей от информации, причиняющей вред здоровью и их развитию.

Концерты кумиров молодёжи оказались на грани срыва. Егору Криду даже отказали в предоставлении концертной площадки в муниципальном Ледовом дворце спорта. Выступление участника лейбла «Black star» запланировано на 19 декабря 2018 года. Сейчас организаторы вынуждены искать для Крида другую площадку. В случае с гастрольным туром Элджея всё разрешилось гораздо проще. Один из исполнителей популярного трека «Розовое вино» приедет в Сургут 30 ноября 2018 года и выступит на площадке развлекательного комплекса «Вавилон». Однако его фанатки младше 18 лет не увидят выступление любимого рэпера из-за возрастного ценза.

Общественное движение «Рабочей молодёжи Сибири» регулярно упоминается в СМИ в связи с различными протестами. Так в Нижневартовске участники движения добились запрета размещения летних кафе в центре города. Кроме того, они регулярно проводят рейды по магазинам с алкогольной и табачной продукцией с целью выявить продавцов, которые отпускают эти товары детям.

Источники превью: music.zpmirov.ru, lyryqize.win

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: