В Белоярском щедрая сотрудница банка получила условный срок

Да здравствует самый справедливый суд в мире! На днях Белоярский районный суд вынес странный приговор банковским сотрудницам, похитившим у банка 22 млн. рублей. Белоярский районный суд приговорил хитроумных женщин к 3 и 4 годам условно.

По версии следствия, с 2015 по 2017 год 40-летняя подсудимая похищала деньги банка. В июле 2015 года сердобольная женщина помогла получить кредит приятелю. Сотрудница банка внесла недостоверные сведения в банковскую программу и вывела более 6 млн. рублей и передала их мужчине.

Спустя полгода женщина решила повторить махинацию и по аналогичной схеме она вывела более 15 миллионов, которые перевела на счета физлиц. Чтобы не вызвать подозрение у службы безопасности сотрудница банка привлекла к махинациям 35-летнюю коллегу. Вместе дамы при закрытии банковского дня вносили недостоверные сведения в отчетные документы.

Позже аферистка решилась на новое похищение. Она перевела на свой счёт 1 млн. рублей и потратила его на покупку машины и погашение кредита. Сейчас все средства возвращены банку.

Источник превью: twitter.com

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: