В Зауралье многодетным семьям установили «Тревожную кнопку»

В рамках «Месяца безопасности детства» межведомственная комиссия при участии уполномоченного по правам ребенка при губернаторе Курганской области Алены Лопатиной отпаривались в рейд по домам, где проживают малообеспеченные семьи с детьми.

По прогнозам синоптиков в Зауралье грядут морозы и чтобы избежать возникновения пожаров и тем более гибели в них людей, пожарные решили снабдить некоторые семьи пожарными извещателями. Прибор, который подаст сигнал тревоги установил электромонтёр охранно-пожарной сигнализации ВДПО, а спасатели в свою очередь объяснили людям, как использовать устройство.

Фото ГУ МЧС России по Курганской области

Члены комиссии отмечают, что подобный прибор дисциплинирует и детей и взрослых. Например, родителям курить в помещении больше нельзя, как только в устройство попадет дым, сработает датчик и прозвучит громкий звуковой сигнал. Самым маленьким членам семей в игровой форме участники рейда рассказали о правилах противопожарной безопасности и о действиях во время пожара.

Подобные рейды будут продолжаться в регионе до 22 декабря текущего года.

Фото превью – Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: