«Бомбы», снег и карантин… В Кургане подвели итоги недели

Сегодня, 26 ноября, на аппаратном совещании в Администрации Кургана обсудили вопросы уборки городских территорий, массовой заболеваемости горожан и общая обстановка в городе.

Так, по информации, начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» Аркадика Галустова, общая обстановка в областном центре стабильная, чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано. Однако, бдительные граждане  в течение минувшей недели, активно сообщали о подозрительных бесхозных предметах. К счастью, информация о взрывных устройствах, после проверки не подтвердилась.

Напряженной, но контролируемой  и не критичной остается ситуация с заболеваемостью детей. Так,  в 19-ой гимназии продолжает действовать карантин.  По одному классу, где высокий рост заболеваемости  ОРВИ,  закрыто в школах №№ 5, 20, гимназиях № 27 и 47.

Пожалуй, самый обсуждаемый вопрос на повестке дня – уборка городских улиц. Никогда курганские улицы не были такими чистыми! В круглосуточном режиме идет уборка города от снега.  Сотрудники МУП «Астра-М» чистят, буквально, каждый уголок. И если еще год назад, тротуары к Кургане смело можно назвать «мечтой травматолога», то сегодня, их состояние значительно улучшилось.  В борьбе с гололедицей израсходовали 140 тонн противогололедных материалов.

Фото превью Алины Шешени

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: