В ЮТЭК-РС прошёл конкурс-смотр «Лучший по профессии»

На днях в дочерней компании «ЮТЭК-Региональные сети» – «ЮТЭК-Лангепас» прошёл конкурс «Лучший по профессии». За звание лучшего состязались электромонтеры и водители компании.

Традиционно конкурс включал в себя теоретическую и практическую часть. В теории конкурсант-электромонтер должен был ответить на 10 вопросов за 10 минут. Водители должны были ответить на 20 вопросов за 20 минут.

«Практическая часть соревнований состояла из двух этапов. На первом этапе все конкурсанты демонстрировали свои навыки по реанимированию человека, пострадавшего от удара током – проводили непрямой массаж сердца и искусственное дыхание на манекене «Гоша». На втором этапе электромонтеры подключали электродвигатель через магнитный пускатель. А водителям нужно было произвести демонтаж и монтаж колес автомобиля Газель», – пишет pravdaurfo.ru.

Все без исключения конкурсанты прошли испытание Гошей Фото: пресс-служба ЮТЭК-РС

– «Конкурсные задания достаточно сложные и требуют серьезной подготовки, которая начинается задолго до конкурса, постепенно все сотрудники в этот процесс вовлекаются, обсуждают, спорят, советуются, но и призы призерам и победителям достаются желанные. Кроме того, мы этот конкурс позиционируем не как экзамен, а как праздник для всего коллектива – украшаем помещения, где проходит конкурс, открываем и закрываем конкурс, чествуем участников в торжественной обстановке с музыкой и аплодисментами», – рассказал директор предприятия Олег Чернобаев.

Бронзовые и серебряные призёры за звания «Лучший электромонтёр» и «Лучший водитель» получили в награду наборы инструментов, навигаторы, регистраторы видеонаблюдения и дипломы. Победителей конкурса наградили дипломами I степени и 10% прибавкой к заработной плате на целый год. Отметим, что в конкурсе принимали участие все штатные электромонтеры и водители предприятия. При этом возраст участников двух конкурсов варьируется от 23 лет до 63 лет.

Конкурс «Лучший электромонтер»:

1 место- Миронов А.С.
2 место- Иллонен А.А.
3 место- Эсуев У.В.

Конкурс «Лучший водитель»:

1 место-Лысенков А.М.
2 место-Зима С.А.
3 место-Хайруллин И.Г.

Источник превью: пресс-служба ЮТЭК-РС

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: