В Мегионе полуторагодовалая девочка опрокинула на себя кипяток

В Мегионе полуторагодовалая девочка погибла от многочисленных ожогов. По версии следствия, 15 ноября 2018 года погибшая вместе с матерью находилась на кухне. Пока мама мыла посуду, малышке что-то понадобилось в ящике стола и она стала тянуть ящик на себя. На столе в этот момент стоял только что вскипевший чайник. Ребёнок несколько раз потянул ящик, от чего стол пошатнулся, и чайник с кипятком опрокинулся на ребёнка.

Как рассказали корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СКР по ХМАО-Югре, девочка была экстренно госпитализирована с многочисленными ожогами, несколько дней врачи боролись за ее жизнь, однако спасти малышку не удалось. Девочка получила больше 80% ожогов тела.

Сейчас следователями СКР проводится работа по установлению всех обстоятельств произошедшего. Правоохранители изучают условия воспитания и проживания несовершеннолетней, запрошена характеристика семьи, материалы. По данным следствия, семья благополучная, на учете в органах системы профилактики ранее не состояла.

Источник превью: n24.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: