Вадим Шумков сверил курс с представителями среднего и малого бизнеса

На наступившей неделе у врио Губернатора Курганской области Вадима Шумкова традиционно насыщенный график.

Сегодня, после посещения Мишкинского района, он провел заседание Правительства Курганской области, где были приняты решения, позволяющие внести 27 ноября на заседании Курганской областной Думы внести изменения в бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования, о чем ИА «Уральский меридиан» рассказывало. Также на Правительстве были сформулированы новые подходы к Программе приватизации на следующий год.

Уже вечером, 26 ноября, Вадим Шумков встретился с представителями среднего и малого бизнеса. В неформальной обстановке более 2-х часов 27 предпринимателей обсуждали с врио Губернатора перспективы расширения поставок зауральскими предприятиями продукции крупным российским нефтедобывающим и нефтеперерабатывающим компаниям, развития в Зауралье туристических и IT-проектов, а также школьного образования. При этом акцент был сделан на обучении деловому английскому языку. Отдельной темой стал вопрос о развитии территорий опережающего социально-экономического развития «Далматово» и «Варгаши».

В планах Вадима Шумкова на ближайшие дни, как уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Губернатора, встреча с руководством ПАО «Газпромнефть», участие в заседании коллегии по безопасности и совещание по приему граждан.

Фото пресс-службы Губернатора Курганской области

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: