В Тюмени приступили к оформлению праздничных новогодних ёлок

В Тюмени приступили к оформлению праздничных новогодних елок. Засиять новогодние красавицы должны 15 декабря, а то и раньше, вот, только, когда приступят к украшению праздничного дерева на главной площадке города – до сих пор неизвестно.

Сложная физическая работа во время оформления зеленых красавиц напрямую связана с созданием волшебного настроения с его неповторимой атмосферой. Уже полным ходом идут работы по сбору музыкальной ели на Цветном бульваре. Тюменцы решили гуманно отнестись к природе и потому выбрали в качестве одной из главных ёлок музыкальную электроконструкцию, украшенную свечами и красивыми бантами, – пишет ng72.ru.

В 2017 году сбор и украшение ели обошлись городскому бюджету в 1 миллион 231 тысячу рублей. Подрядчик уже приступил к выполнению заказа. Работникам предстоит собрать конструкцию и подключить ее к системе электропитания. Завершить работ планируется в первой декаде декабря.

Фото: ng72.ru

Продолжается украшение еще одной ели возле здания тюменского технопарка. В этом году праздничный вид площади мало чем будет отличаться от прошлогоднего.

Фото: ng72.ru

Но вот когда установят и приступят к украшению праздничного дерева главной площадки Нового года в Тюмени – до сих пор остается тайной. В городской администрации уже представили эскизы проекта новогоднего оформления площади 400-летия города. Гигантская елка расположится под световым занавесом – его украсят массивные макеты коробок от подарков. На все это из бюджета города будет выделено более 8 млн рублей.

Фото: ng72.ru

Фото превью – ng72.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: