В Сургуте многодетные семьи выйдут на пикет против отмены льгот

В Сургуте многодетные семьи выйдут на пикет против отмены льгот

В Сургуте многодетные семьи намерены бойкотировать закон об отмене льгот для семей ветеранов боевых действий и многодетных семей. 2 декабря 2018 года неравнодушные родители выйдут на площадь отстаивать свои права на дополнительную поддержку от округа. Активисты общественной организации «Большая семья. Сургут» выйдут на согласованный митинг у кинотеатра «Аврора» с 12 до 14 часов.

Многодетные мамы и папы намерены обсудить с товарищами по несчастью вопрос отмены 50% компенсации оплаты за детский сад для многодетных семей и детей участников боевых действий. С лета 2018 года в Сургуте вступило в силу изменение к постановлению «О размере родительской платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных учреждениях дошкольного образования и порядке ее взимания». Таким образом, право на субсидию сохранилось за малоимущими семьями, родителями с инвалидностью и законными представителями детей с ограниченными возможностями. Кроме того, на пикете обсудят ситуацию с невыплатой субсидий по окружной программе «Доступное жильё молодым».

«Мы предлагаем поддерживать многодетных без привязки к семейному бюджету и иных классификаций. Иначе выходит, что адресная помощь на деле поддерживает не рождаемость и семейные ценности, а стимуляцию нужды и распад семьи. Сейчас общественники готовят предложения на рассмотрение в городской думе Сургута», — цитирует участника будущего митинга Znak.com.

Источник превью: amurmedia.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

1 комментарий к “В Сургуте многодетные семьи выйдут на пикет против отмены льгот”

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: