«Газпром нефть» увеличит объем закупок в Зауралье до 2 млрд рублей

Врио Губернатора Курганской области Вадим Шумков сегодня встретился с делегацией специалистов ПАО «Газпром нефть», возглавляемой членом правления компании Александром Дыбалем, которые прибыли в регион для определения направлений сотрудничества.

Во время совещания представителей ПАО «Газпром нефть» и членов Зауральского Правительства Фото пресс-службы Губернатора Курганской области

Как сообщает пресс-служба Губернатора, направления такого сотрудничества уже определены – активизация закупочной деятельности компании у зауральских производителей, централизованная поставка продукции «Газпром нефть» для государственных и муниципальных нужд Курганской области. До конца текущего года планируется заключить соглашение между Курганской областью и ПАО «Газпром нефть». Как отвечает источник ИА «Уральский меридиан» в Правительстве региона, в следующем году предполагается довести объем закупок «Газпром нефти» у местных производителей до двух миллиардов рублей.

Во время общения с журналистами, которое сегодня провел Вадим Шумков, он акцентировал внимание на том положительном эффекте, который получит область от реализации подобных планов сотрудничества:

– Каждый дополнительный миллиард реализованной продукции для Курганской области – это примерно 60-70 млн рублей плюсом распределенных налогов в местные и региональный бюджеты. Это примерно стоимость строительства нескольких маленьких социальных объектов в деревнях. Вот он прямой эффект, – цитирует слова главы региона пресс-служба Губернатора.

Фото превью с официального сайта ПАО «Газпром нефть»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: