В Кургане канализацией вновь затопило Некрасовский рынок

Вчера, 27 ноября, в течение дня коммунальщики и продавцы на Некрасовском рынке пытались минимизировать последствия разлива сточных вод и подтопления торговых павильонов. Как стало известно, причина аварии – повреждение трубы на напорном коллекторе. По информации специалистов АО «Водный союз» оперативно решить проблемы не получается, так как злополучная труба проложена под зданием и доступа к ней нет. Коммунальщики приложили все усилия, чтобы перенаправить потоп в другую сторону от рынка.

Аналогичная ситуация на Некрасовском рынке была месяц назад, в октябре. Тогда частично подтоплены были Некрасовский рынок и часть территории бывшего хлебокомбината, Специалисты не исключают, что с усилением морозов ситуация повторится снова.

Фото: Инцидент/Курган

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: