Тюменец едва не задушил инспектора ДПС за не пристегнутый ремень жены

Происшествие случилось 31 августа 2018 года на выезде из деревни Червянка Омутинского района. Сотрудники ДПС остановили ВАЗ-2110, под управлением 29-летней местной жительницы, которая не пристегнулась ремнем безопасности. Нетрезвый 30-летний супруг был крайне недоволен сложившейся ситуацией.

«Инспектор пригласил правонарушительницу в служебный автомобиль для составления протокола, мужчина стал вести себя агрессивно и провоцировал сотрудников полиции на конфликт. Проигнорировав законные требования полицейских, мужчина накинулся на инспектора и стал душить его. Противоправные действия были пресечены другими инспекторами ДПС», – сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Тюменской области.

В настоящее время тюменец обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ). Материалы уголовного дела в скором времени будут направлены прокурору для утверждении обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: