В Златоусте 14-летняя школьница предстанет перед судом за вандализм

В Златоусте 14-летняя школьница, прикурившая от горящего венка на «Мемориале Славы», предстанет перед судом за вандализм.

Две девушки из хулиганских соображений бросили на газовую горелку с пламенем венок, который был возложен к мемориалу. Не смотря на наличие видеокамер на территории Мемориала, девушки фотографировались на фоне горящего венка, а также прикуривали от него. Более того, одна из девушек выложила данные фотографии на свою страницу в соцсети.

«За вандализм к уголовной ответственности привлечена только одна девушка, достигшая 14-летнего возраста. В отношении нее возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 214 УК РФ. В отношении не достигших возраста уголовной ответственности приняты меры общественного воздействия», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу и направила материалы в суд.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: