В Тюменской области мужчина на охоте убил своего знакомого

В Тюменской области охота на косулю закончилась трагедией. 28 сентября мужчина, находясь в 8 километрах от деревни Новопокровка, выстрелил из охотничьего ружья в пробегающую косулю, но попал в своего 53-летнего своего знакомого. От полученного ранения мужчина скончался на месте происшествия.

«Расследование уголовного дела в отношении 61-летнего жителя Казанского района завершено. Мужчина обвиняется в причинении смерти по неосторожности (ч.1 ст.109 УК РФ)», – сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Тюменской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с этим материалы дела в ближайшее время будет направлено прокурору для утверждении обвинительного заключения и направления в суд.

Ранения на охоте не редкость, так 20 ноября в Курганской области охота на косулю закончилась уголовным делом для одного челябинца и тяжкими ранениями для другого.

Фото СУ СК РФ по Тюменской области

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: