В Югре бюджетников принуждают подписываться на провластную газету

Накануне в сообществе города Югорска в социальных сетях появился пост о том, что бюджетников шантажируют отпусками ради увеличения числа подписчиков муниципальной газеты. Анонимный горожанин выложил в сети фотографию скандального объявления, которое якобы появилось на стенде бюджетного учреждения.

В объявлении, адресованном сотрудникам МКУ «Службы обеспечения органов местного самоуправления», говорится о том, что работники организации должны оформить в добровольно-принудительном порядке коллективную подписку на газету «Югорский вестник». В случает отказа смутьяны лишатся отпусков в весеннее и летнее время. В качестве контактного номера в конце объявления указан телефон руководителя учреждения Ирины Абросимовой.

Фото: vk.com

Однако руководитель МКУ «Службы обеспечения органов местного самоуправления» утверждает, что не писала никаких объявлений. Слова коллеги подтвердили управления внутренней политики и общественных связей администрации города Югорска.

Как сообщил СМИ начальник управления внутренней политики и общественных связей местной администрации Алексей Шибанов, руководитель учреждения отрицает данный факт. Поэтому в администрации муниципалитета склонны считать опубликованную в сети интернет информацию «фейком». Мы считаем, что интерес к подписке на городскую газету „Югорский вестник“ должен возникать с учетом ее качественного информационного наполнения. Такая задача поставлена перед редакцией. Увеличивать тираж и доходность издания путем принуждения к подписке — не наши методы.

Источник превью: stroyrf.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: