В Ноябрьске отчаявшийся горожанин пришёл к главврачу с топором

Шокирующие происшествие на днях произошло в «Ноябрьской центральной городской больнице». 19 ноября 2018 года неизвестный мужчина пришёл на приём к главному врачу Олегу Шалаеву с топором. В день происшествия в пресс-службе больницы журналистам в комментариях отказали. Однако сам главный врач «НЦГБ» Олег Шалаев организовал брифинг для городских СМИ 28 ноября 2018 года.

На встрече с журналистами главврач утаил подробности происшествия. Он не стал вдаваться в детали происшествия, а посвятил свой монолог оправдательной речи. Шалаев отметил, что не держит зла на неадекватного пациента. Мужчина пришёл к нему, чтобы обсудить тяжёлую болезнь супруги. Жительнице Ноябрьска уже полтора месяца не могут поставить окончательный диагноз. Семья женщины подозревает врачей в намеренном затягивании постановки диагноза.

По словам главного врача, сотрудникам «НЦГБ» потребовалось полтора месяца, чтобы подтвердить редкий диагноз. В конце декабря пациентку отправят на обследование в Екатеринбург. По мнению врачей, заболевание очень редкое и за всю историю Ноябрьска встречалось только у двоих – троих пациентов. Кроме того, в «ЦГБ» проводится служебное расследование, которое призвано установить возможную халатность лечащего врача сложной пациентки.

Из общего контекста ясно, что на рискованный поступок мужчину толкнуло безразличие персонала медицинского учреждения. Однако без деталей произошедшего сложно делать выводы. Тем более, что в показаниях главного врача и сведениях правоохранительных органов уже наметились разногласия. По данным УМВД России по ЯНАО в городе Ноябрьске, мужчина был адекватен и до конца осознавал последствия своего поступка. В данный момент, стражи порядка продолжают расследование по данному инциденту.

Стоит отметить, что главный врач «Ноябрьской центральной городской больницы» часто становится фигурантом разного рода скандалов. Основная масса противоречивых событий связана с его реформистской деятельностью в стенах вверенной ему больницы. Некоторые сотрудники учреждения и горожане недовольны насильственной политикой эффективного менеджера от медицины.

Противоречивую реакцию вызвали следующие решения: закрытие гинекологического отделения, перенос женской консультации, введение режима онконастороженности, добровольно-принудительное участие персонала в разнообразных акциях по выходным дням, введение обязательного осмотра любым специалистом молочных желёз у женщин и простаты у мужчин, полный переход на электронную выдачу талонов, правила выдачи отказов на прививку, дополнительная нагрузка на терапевтов. Это та малая часть, которая отражалась публикациями в городских СМИ и социальных сетях.

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: