Тюменские таможенники выявили в Кургане 17 тонн контрафактной одежды

Более восьми тысяч единиц контрафактной одежды удалось выявить должностным лицам Тюменской таможни. На сегодняшний день по оценке правообладателей размер причиненного ущерба составляет 57 миллионов рублей.

В сентябре 2018 года в Кургане сотрудники отдела по контролю за ввозом и оборотом товаров Тюменской таможни остановили грузовик с целью проведения контрольных мероприятий. В ходе проверки товаротранспортных документов и заявленных в них сведений должностные лица Тюменской таможни установили факт наличия в грузовом отсеке транспортного средства товаров народного потребления с признаками контрафактности.

Товары направлялись из Кыргызской Республики в Российскую Федерацию в количестве 350 мест общим весом 17 тонн. В соответствии с документами товар должны были разгрузить в Челябинске и Новосибирске.

«Для проверки законности ввоза товаров в Российскую Федерацию должностными лицами таможни было принято решение о проведении таможенного досмотра. В ходе проведения досмотра выявлено 8250 единиц предметов одежды известных брендов: Levis, Lacoste, Tommy Hilfiger, Kenzo, Gucci, Chanel, Adidas, Reebok, Nike, Philipp Plein, Forward, Louis Vuitton. В адрес представителей правообладателей товарных знаков направлены запросы о подтверждении оригинальности или контрафактности товаров. Правообладатели подтвердили, что данные товарные знаки использованы незаконно. Компании оценили ущерб в 56 770 880 рублей», – рассказали в пресс-службе УТУ ФТС России.

В настоящее время материалы направлены в территориальное подразделение УМВД России по Курганской области для принятия решения в установленном законом порядке.

Фото Тюменской таможни.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: