Курганцы тонут в сугробах: на улицах ни пройти, ни проехать

Небывалый снегопад обрушился на столицу Зауралья минувшей ночью и продолжается до сих пор. Выйдя утром во двор, многие курганцы по щиколотку оказались в снегу. Выезды на проезжую часть тоже оказались завалены, буксуя, машины пытались выехать на улицу.

Жители микрорайона Восточный и вовсе стали заложниками снегопада, снегом завалены даже тротуары. Жители жалуются, что ученики начальных классов с трудом могли пройти в школу. Чуть лучше ситуация в центре города и в Заозерном. Хотя даже в полдень улицы Куйбышева и Красина не видели лопат дворников и уборочной техники.

По информации пресс-службы Администрации Кургана, с утра на улицы города вышли 12 комплексно-дорожных машин МУП «СДП». Вместе с ними 10 тракторов с плужно-щеточным оборудованием задействованы в сгребании снега и подметании улично-дорожной сети. Сгребанием снега с улично-дорожной сети в микрорайоне Рябково и по автодороге, ведущей на Шуховский полигон ТБО занимаются два автогрейдера. Идет расчистка от снега и формирование снежных валов ведется на пр. Маршала Голикова. Для уборки тротуаров и пешеходных зон выведена 11 единиц техники и 55 рабочих МУП «Астра-М». Как показывает практика, этого количества явно мало,  да и изношенность уборочного автопарка сильно подводит.

По прогнозам синоптиков, снегопад продлится в Кургане еще сутки. За это время отдаленные микрорайоны города рискуют превратиться в сугроб.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: