Сломавшая ногу на скользком тротуаре тюменка получит 200 тыс. рублей

В Тюмени 59-летняя женщина поскользнулась на обледенелом тротуаре, упала и сломала лодыжку. Компания, отвечающая за чистку тротуара на данном участке, выплатит тюменке 200 тыс. рулей морального вреда.

Компенсацию пенсионерке выплатит ООО «Гарни». Инцидент произошел 30 ноября 2017 года. 59-летняя тюменка поскользнулась на обледенелом тротуаре и упала возле остановки «Розы Трениной» на улице Широтной. В результате падения женщина сломала лодыжку. Скорую пострадавшей вызвал один из прохожих, – пишет КП-Тюмень.

В больнице женщине сделали операцию, а в марте 2018 года – еще одну. По заключению экспертов, пенсионерке был причинен тяжкий вред здоровью.

В апреле 2018 года женщина обратилась в прокуратуру с просьбой помочь взыскать моральную компенсацию с компании, которая должна была чистить тротуар. Вчера, 28 ноября, суд Ленинского округа Тюмени полностью удовлетворил иск тюменки.

Фото превью – donday.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: