В Шадринске создан Совет по правам человека и гражданскому обществу

При Главе города Шадринска Курганской области создан Совет по развитию гражданского общества и правам человека. В состав нового консультативного органа вошли представители пяти правозащитных и общественных организаций. На первом заседании, которое состоялось 29 ноября, Глава города Людмила Новикова отметила:

 — Это еще один инструмент диалога местной власти с жителями. Нередко люди обращаются сразу к правозащитникам, а не в органы власти, либо идут за консультациями, когда не получили должных разъяснений в тех или иных госструктурах. При этом каждый житель может и должен иметь возможность получить помощь, высказать свою позицию, предложить пути решения возникающих проблем. Мы все с вами работаем для людей, а значит должны слышать население. Улучшение ситуации в сфере правовой защищенности граждан — залог социальной стабильности. Уверена, что члены Совета будут всецело работать на достижение этой цели.

«Заседания Совета, согласно Положению, будут проводиться ежеквартально. В Совете представлены Курганский областной правозащитный центр, Правозащитный центр «Свобода», Центр социальных и правовых инициатив «Линия защиты», региональное общественное объединение «За права человека», шадринское отделение «Российского союза ветеранов Афганистана». В состав нового органа вошли шесть человек. Председателем Совета выбран руководитель отдела по мобилизационной подготовке, взаимодействию с правоохранительными органами и связям с общественностью Администрации Шадринска Михаил Губин», — уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Администрации города.

Фото превью пресс-службы Администрации города Шадринска

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: