В Тюмени на борьбу со снегом вывели 600 единиц дорожной техники

В администрации Тюмени обсудили организацию работ по ликвидации последствий снегопада. Тюменские дорожные службы были готовы к наступлению непогоды: в ночь на 30 ноября на улицы города вышло более 600 единиц техники.

Совещание проводил глава города Руслан Кухарук, участие в нем приняли замглавы Максим Афанасьев, директор департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Игорь Фролов, директор АО «ТОДЭП» Юрий Зинчук и другие, – пишет Вслух.ru.

В ночь на 30 ноября расчистка улиц от снега была организована в усиленном режиме – на улицы города было выведено более 600 единиц спецтехники. На совещании отметили, что вся техника заведена в городскую систему мониторинга уборочной техники. Каждый тюменец может увидеть количество и виды техники, ее местоположение и даже фото процесса уборки улиц на портале «Тюмень – наш дом».

Так, к первоочередным мероприятиям зимней уборки относятся: обработка проезжей части дорог противогололёдными материалами, сгребание снега, формирование снежного вала (для последующего вывоза), уборка снега на перекрёстках, остановках пассажирского транспорта, у подъездов зданий, выездов из дворов и т.п.

По окончании снегопада и завершении на улицах города всех вышеперечисленных работ вывоз снега допускается в течение 9 дней с момента окончания снегопада.

При этом тюменские дорожники стараются вывозить снег гораздо быстрее, в связи с чем количество снегоуборочной техники в ночную смену увеличивается.

Также на совещании был рассмотрен вопрос контроля и оценки качества выполненных работ. Так, специалисты МКУ «Дирекция автомобильных дорог и мостов города Тюмени» круглосуточно совершают объезды и выдают подрядчикам, отвечающим за содержание дорог, замечания с указанием сроков устранения выявленных недостатков.

Сами жители города могут писать сообщения на портал «Тюмень – наш дом». Все они рассматриваются и ставятся на контроль.

На совещании был утвержден график вывоза снега с 220 улиц областной столицы. В первую очередь снег будет вывозиться с улиц с высокой интенсивностью движения и выделенными полосами для движения общественного транспорта.

Фото превью – группа «Тюмень – наш дом»

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: