Шутники напугали сургутян письмами счастья от террористов

29 ноября 2018 года в шесть часов вечера в дежурную службу Управления Росгвардии по ХМАО-Югре в Сургуте поступило сообщение от обеспокоенной горожанки. Женщина рассказала диспетчеру о том, что в её подъезде на внутренней двери наклеен лист с сообщением о теракте. Через 4 часа позвонила жительница другого дома, которая попала в аналогичную ситуацию.

На оба вызова выехали резервные группы СОБР и ОМОН Управления Росгвардии по ХМАО-Югре. Инженерно-техническая группа ОМОН, кинолог с минно-розыскной собакой обследовали жилые дома, в том числе подъезды, подвалы, чердаки, прилегающие территории.

В пресс-службе Управления Росгвардии по ХМАО-Югре «Уральскому меридиану» сообщили о том, что Взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». В настоящий момент правоохранители разыскивают организаторов жестокого розыгрыша.

Источник превью: пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО-Югре

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: