В ЯНАО пожар уничтожил животноводческую ферму

[column size=»two-third»][/column]

За три дня до международного дня домашних животных в деревне Новый Киеват Шурышкарского района сгорело здание животноводческой фермы. Пожар произошёл 27 ноября 2018 года в 02:30 по местному времени. В результате происшествия полностью выгорело помещение, погибло стадо крупного рогатого скота породы герефорд и 20 свиней. Утрачены 3 тонны запасов комбикормов, 40 тонн сена. 30 тонн запасов сена осталось на выпасах. На пепелище работает пожарная инспекция. Причины возгорания выясняются.

По информации департамента агропромышленного комплекса ЯНАО, огненная стихия уничтожила здание, принадлежащее владельцам двух крестьянских фермерских хозяйств семьи Шелеметьевых. Александр и Ольга делили здание фермы под содержание сельскохозяйственных животных. Александр Шелеметьев занимается разведением крупного рогатого скота, свиней и кроликов. Ольга Шелеметьева специализируется на разведении коров редких пород. Оба предпринимателя в разное время получили от округа финансовую поддержку в виде грантов.

Александр Шелеметьев получал финансирование от округа с 2014 года. 1 млн. рублей ежегодно. Ольга получила финансовую поддержку в 2015 году на приобретение 11 коров породы герефорд и 1 бычка. Сейчас фермеры подсчитывают убытки. В окружном департаменте агропромышленного комплекса не исключают возможность компенсационных выплат пострадавшим коммерсантам от сельского хозяйства.

Источник превью: classifieds24.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: