В Кургане прохожий спас мужчину, угодившего в полынью

Вечером, 27 ноября, в районе пляжа Бабьи пески на реке Тобол в полынью угодил мужчина, который решил вместе с детьми покататься на снегоходе. Известно, что с мужчиной было двое детей – мальчик школьного возраста и маленькая девочка. К счастью, дети находились на берегу, в последний момент отец успел их высадить на безопасное пространство. Дети кричали и просили о помощи. Их крики услышали, проходящий мимо Андрей Халиветов и неизвестный мужчина-рыбак.

Они бросились на помощь утопающему. По словам героя-спасателя, когда он подбежал к полынье, то увидел мужчину, который, уже не говорит, а мычит и мальчика, пытающегося вытащить отца из ледяной воды. Ухватив утопающего за рукав, они вместе с рыбаком вытащили его из полыньи и потащили к берегу. Оттуда мужчину и его детей привели в теплое помещение и вызвали скорую помощь.

Напомним, что ГУ МЧС России не раз предупреждало население об опасности тонкого льда и опасности прогулок по Тоболу.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: