В зауральских ТОСЭР появятся крупные промышленные резиденты

Врио Курганской области Вадим Шумков продолжает знакомить крупнейшие российские предприятия с экономическими условиями ведения бизнеса в Зауралье. Очередное предложение власти региона готовы сформулировать для одной из крупнейших нефтехимических компаний ГК «Титан».

Как сообщает пресс-служба Главы Зауралья, сегодня Вадим Шумков в Москве встретился с председателем Совета директоров АО «ГК Титан» Михаилом Сутягинским. В ходе встречи обсуждалась перспектива размещения перерабатывающих мощностей группы компаний в территории опережающего социально-экономического развития. В Курганской области их две – в городах Далматово и Варгашах. В рамках достигнутых договоренностей ГК «Титан» изучит возможности этих территорий для принятия окончательного решения по развития в них производств.

Наша справка:

АО «ГК «Титан» — российская корпорация, занимающаяся производством и сбытом синтетического каучука, латексов, МТБЭ, а также разработками в сфере биотехнологий. Организационно-правовая форма — Акционерное общество. В составе Группы – ПАО «Омский каучук», ООО «Титан-Агро», ООО «Полиом», ООО «ИНВЕСТХИМПРОМ», ООО «Новочеркасский завод смазочных материалов», ООО «Титан-Интер-Трейд», ООО «Омская строительная компания-2000» и другие предприятия. По итогам 2017 года группа компаний заплатила в бюджеты всех уровней более 4 млрд рублей. C 2006 года Группа компаний «Титан» входит в число крупнейших частных компаний по данным журнала Forbes, а также занимает стабильные позиции в таких рейтингах, как «Эксперт» и «Эксперт-Сибирь».

Фото превью с сайта sib-business.com

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: