Елена Кукушкина: СМИ молчат о кризисе избирательной системы в России

Депутат Законодательного собрания ЯНАО, первый секретарь Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ Елена Кукушкина для ИА «Уральский меридиан» подвела информационные итоги недели:

Фото: kprf-yamal.ru

На этой неделе закончилась забастовка вахтовиков на месторождении Песцовое в Надымском районе. Закончилась, с одной стороны, благополучно.

Люди получили заработную плату. С другой стороны, путь «бунтовщикам» на Ямал заказан. Все они уволились. Очевидно одно, если бы не забастовка, вряд ли они вообще получили бы свои заработанные деньги. А также очевидно и то, что капитал продолжает свое наступление на права трудящихся.

Продолжаются кадровые перестановки в правительстве Ямала. Новый Губернатор тасует прежнюю колоду управленцев. На мой взгляд, это вряд ли отразится на жизни региона.

Продолжается трескотня вокруг переименования аэропортов, в том числе ямальских. На мой взгляд, это несвоевременно. Есть другие более важные вопросы, которые надо срочно решать.

На этой неделе на Ямале широко праздновалось 25-летие избирательной системы. В Салехарде прошел целый комплекс помпезных мероприятий. На мой взгляд, это событие оказалось недооцененным в СМИ. В рамках этого «юбилея» можно и нужно было говорить о кризисе избирательной системы в России, и в частности, в автономном округе.

Источник превью: lenta.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: