Андрей Шуклин: песня про Путина, бойкот роскоши и перебежчик Ейко

Политолог, кандидат философских наук, член Общественной палаты Тюменской области, директор Центра общественных коммуникаций Андрей Шуклин для ИА «Уральский меридиан» подвел информационные итоги недели:

Фото: vk.com

На этой неделе самой популярной и обсуждаемой темой тюменских СМИ и социальных сетей стал выпуск тюменской шансонье Жанной Прохорихиной клипа, посвященного лидеру нации Владимиру Путину.

В Советском районе, в котором расположены крупные нефтяные месторождения ХМАО, актуальной темой является вопрос возможного административного укрупнения с городом Советский. На Ямале же, с точки зрения официальной информации, самым значимым событием недели оказался мировой съезд «Оленеводов мира».

Пока на тюменских региональных ресурсах периодически подвергали информационной травле главу Ярковского района Евгения Щукина, авторитетные федеральные каналы презентовали главу муниципалитета как местного руководителя, в одиночку противостоящего криминалу, всячески ему угрожающего и сжегшего его супруге автомобиль.

В Югре темой, о которой предпочли замолчать, стал предстоящий митинг членов и сторонников КПРФ у «долины нищих», где на самом деле живут богатейшие люди округа.

На Ямале «невидимой» темой также стал мини-скандал в региональном отделении КПРФ, где оленевод Ейко Сэротэтто в силу своего непокорного нрава решил сдать партийный билет последователя марксизма-ленинизма.

Источник превью: ponedelnik.press

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: