На Южном Урале похолодает до -25 градусов

В Челябинской области синоптики прогнозируют на 3 декабря переменную облачность, ночью преимущественно без осадков, местами туманы, днем в отдельных районах небольшой снег, а столбики термометров опустятся до -25°.

«Ветер западный, юго-западный 3-8 м/с, отдельные порывы до 12 м/с. Температура воздуха ночью минус 12-17º, в горах и низинах минус 20-25°, днем минус 3-8°, в низинах минус 8-13°», – сообщают в своем оперативном прогнозе погоды ГУ МЧС России по Челябинской области.

Из-за усиления морозов повышается риск возникновения пожаров, сотрудники МЧС рекомендуют соблюдать простые правила пожарной безопасности: Не допускайте перекаливания отопительных печей, не оставляйте их без присмотра и не поручайте за надзор за ними детям. Соблюдайте правила эксплуатации электроприборов, уходя из дома, отключайте газ, электроприборы и технику из розеток. В случае возникновения чрезвычайной ситуации, звоните по телефону «01» (с сотовых телефонов – «101»)!

Фото с сайта ru.sputniknews.kz

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: