Тюменец украл у директора полмиллиона рублей на путешествие

Тюменец, воспользовавшись моментом, украл у директора автосалона из сейфа полмиллиона рублей. Часть похищенных денег он потратил на авиабилеты на путешествие в Москву.

В полицию обратился директор, который сообщил, что у него из сейфа похитили около 500 тысяч рублей. Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции установили, что к похищению причастен менеджер по продажам сети автосалонов.

«Тюменец продумывал план похищения денежных средств на протяжении всего рабочего дня. Он заранее сообщил коллегам, что из-за большого объема работы, ему придется задержаться, поэтому ждать его не стоит, он сам закроет помещение. Когда все ушли, тюменец пошел к сейфу в кабинет директора. Воспользовавшись ключами, он забрал из сейфа около 500 тысяч рублей и скрылся с места преступления. Сотрудники полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали 27-летнего жителя Тюмени, который уже потратил часть денег на авиабилеты в Москву», – рассказали в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

В отношении тюменца возбуждено уголовное дело по факту кражи (ч.3 ст.158 УК РФ). В настоящее время он задержан в порядке ст.91 УПК РФ. За данное деяние мужчине грозит до 6 лет лишения свободы.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: