Столица Югры на 10 дней стала самым культурным городом региона

В прошедшие выходные Ханты-Мансийск стал центром культурной жизни региона. 1 декабря 2018 года в столице автономного округа открылся VI Югорский культурный форум. Тема этого года 900-летие с момента первого упоминания Югры в русских исторических летописях. В течение 10 дней на площадке форума в качестве спикеров выступят представители культуры, культурной политики, представители государственной власти, некоммерческих организаций и общественные деятели.

Главная тема форума – проблемы и тенденции развития российской культурной жизни, поиск решений и путей сохранения и развития Югры, как уникального региона России через культуру и искусство. Программа традиционно делится на деловую и культурную часть и представлена 60 мероприятиями. Деловая программа адресована специалистам культурной сферы. Культурная программа посвящена жителям округа. Подробную информацию о мероприятиях смотрите на сайте. Форум завершится 10 декабря 2018 года.

Источник превью: www.finnougoria.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: