В Югре росгвардейцы предотвратили две кражи на сумму 9 500 рублей

Весело прошли выходные у сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии ХМАО-Югры в Ханты-Мансийске и Сургуте. За два выходных дня росгвардецы дважды предотвратили магазинную кражу.

В Сургуте 53-летний мужчина попытался незаметно вынести из торгового зала три пары брюк и складной нож. Общая сумма товара составила чуть больше 5 тыс. рублей. Однако по какой-то причине сургутянин не стал оплачивать очень нужный ему товар.

Похожий случай произошёл в Ханты-Мансийске. Там две 18-летние студентки попытались пронести мимо кассы продукты, блокнот и мягкую игрушку. Итоговая сумма ущерба составила около 5 тыс. рублей.

Как пояснили корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Управления Росгвардии по ХМАО-Югре, все задержанные были переданы сотрудникам полиции, в отношении граждан возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 158 УК РФ (кража). Наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы, или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Источник превью: golos-buryatyi.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: