«Зачем вы его сами привезли?»: магнитогорец умер в приемном покое

В Магнитогорске идет расследование по факту смерти пожилого мужчины. Родственники винят медиков, которые по их словам, отказались принимать мужчину с сердечным приступом, только потому, что его привезли не на «скорой».

Происшествие случилось в субботу, 1 декабря. Пожилому мужчине стало плохо, родственники приняли решение везти его в больницу самостоятельно. Однако в больнице они получили отказ. По словам родственников им сказали «Зачем вы его сами привезли? Надо было вызывать скорую помощь».

«Информация о том, что больному отказали в медицинской помощи, на сегодняшний день не подтверждается. Мужчине были оказаны реанимационные действия сразу же, как родственники привезли его в приемный покой. Это было в 15:00. К сожалению, спасти мужчину не удалось, он страдал серьезными сердечно-сосудистыми заболеваниями. Конкретные выводы мы сможем сделать только после заключения медэкспертов», – цитирует «КП — Челябинск» пресс-службу горздрава.

Фото: vesti-yamal.ru

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: