На Южном Урале УК похитила свыше 10 млн рублей, собранных с населения

В Снежинске (Челябинская область) прокуратура провела проверку управляющей компании ОАО «Сервис» на исполнение обязательств перед ресурсоснабжающей организацией АО «Трансэнерго». Как выяснилось, управляющая компания не перечислила собранные с населения 10,5 миллионов рублей, а потратила на иные нужды.

«В ходе проверки было установлено, что в период с июля 2016 года по август 2017 года УК собрала с населения за потребленные ресурсы 531,5 миллион рублей. Однако, ресурсоснабжающая компания АО «Трансэнерго» получила только 521 миллион рублей. По данному факту прокуратура направила материалы проверки в СКР», – сообщили в прокуратуре Челябинской области.

По результатам рассмотрения следственными органами было возбуждено уголовное дело за присвоение и растрату, совершенные в особо крупном размере (ч.4 ст.160 УК РФ).

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: