В Кургане на 62 ученика выделили один школьный автобус с 20 местами

В Кургане для подвоза школьников в МАОУ города Кургана «Средняя общеобразовательная школа №7» из микрорайона Зайково выделен один автобус. Количество мест в автобусе – 20, а учеников – 62. Родители возмущены и обратились к Уполномоченному по правам ребенка при Губернаторе Курганской области Алёне Лопатиной.

Как отметила детский омбудсмен, даже с учетом двухсменного обучения, простые арифметические действия не позволяют с пользой для детей решить задачку со всеми известными. Усугубляет ситуацию нерегулярность движения по данному маршруту общественного транспорта и неосвещенность пути пешеходного следования. Между жилыми микрорайонами более двух километров трассы, где детям находиться очень опасно.

Алёна Лопатина видит несколько вариантов выхода из ситуации: дополнительный транспорт, использование автотранспортных средств, прикрепленных в другой образовательной организации, изменение расписания обучения и движения школьного автобуса.

«В настоящее время предложения направлены в Администрацию города Кургана для выработки окончательно решения», – уточнили ИА «Уральский меридиан» в аппарате Уполномоченного.

Фото превью om-saratov.ru

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: