Тюменские медики приняли экстренные роды на дому за 13 минут

В Тюмени врачи скорой помощи оказали экстренную помощь 36-летней женщине, роды которой длились 21 минуту. В результате таких быстрых родов у тюменки родился сын весом 3 кг 420 г и ростом 54 см. Новорожденный мальчик – уже третий ребенок семье.

11 ноября в скорую помощь обратилась 36-летняя женщина – у нее начались роды. Звонок поступил в 19:39, спустя 8 минут на место прибыла бригада медиков, а уже ровно в 20:00 у женщины родился сын, – поделились с ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГБУЗ ТО «Станция скорой медицинской помощи».

Новорожденный мальчик — третий сын в семье, первым двум в этом году исполнилось 2 и 4 года.

Несмотря на экстренные условия, роды прошли легко и благополучно. Ребенок родился доношенный и сразу закричал. Во время родов женщина была спокойной, в точности выполняла указания медиков. Кроме того, помощь во время родов оказывал и супруг женщины – он принес чистые простыни, пеленки, увел старших детей в комнату и все время находился рядом с женой.

Многодетную маму вместе с малышом оперативно доставили в роддом № 2. Спустя три дня они уже были дома.

За 15-летнюю практику на скорой помощи у фельдшера Татьяны Сибгадуллиной это уже третьи роды. Два предыдущих раза были в машине скорой помощи, оба новорожденных — мальчики.

Житель Тюмени выразил искреннюю благодарность фельдшерской бригаде скорой помощи и лично вручил им банку вкусного варенья. Ведь именно фельдшеры Татьяна Сибгадуллина и Элина Аминова помогли его жене благополучно родить здорового малыша.

Фото превью – пресс-служба Департамента здравоохранения Тюменской области

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: