Уличённый в двойном гражданстве Сергей Брилёв приедет на Ямал

9 декабря 2018 года на форум арктических СМИ приедут известные гости из Москвы. Помимо экс-губернатора Дмитрия Кобылкина мероприятие посетят пресс-секретарь МИДа России Мария Захарова, тележурналист Сергей Брилёв и председатель «Союза журналистов России» Владимир Соловьёв. Звёздные гости вместе с участниками конгресса посетят вахтовый посёлок Сабетта, а после отправятся в Салехард на открытие «Циркумполярного конгресса арктических СМИ». Перед торжественной церемонией открытия все гости пройдут традиционный для столицы Ямала обряд. Все гости ямальской столицы поучаствуют в церемонии пересечения полярного круга.

С 9 по 11 декабря 2018 года в Салехарде пройдёт конгресс арктических СМИ для журналистов, работающих в арктических регионах мира. Во время проведения конгресса участники получат возможность познакомиться с журналистами из других северных регионов, а также наладят деловые и творческие контакты. Освещать мероприятие будут сотрудники федеральных СМИ. В рамках форума состоится конкурс для журналистов Заполярья России и стран Арктического совета. В нем участвует около ста работ в различных жанрах.

Ранее «Фонд борьбы с коррупцией» Алексея Навального опубликовал информацию о двойном гражданстве тележурналиста «Россия-1» Сергея Брилёва. Оппозиционер продемонстрировал на своём канале копии документов, подтверждающие наличие у Брилёва британского гражданства. Кроме того, по информации «ФБК» Сергей Брилёв владеет недвижимостью на территории Соединённого королевства Великобритании и Северной Ирландии. Эта новость стала настоящей бомбой в российском медийном пространстве.

Многие россияне осудили Брилёва за двойные стандарты. Во многом тележурналиста осудили из-за манипуляций отрывками из эфиров с участием Брилёва. Ведь вот уже несколько лет ведущий ВГТРК ведёт программу о положительных российских новостях, согласно требованиям жанра «мягких новостей».

В теории журналистики новостной контент делится на так называемые «жёсткие» и «мягкие» новости. К «жёстким» относятся происшествия, политические скандалы, катастрофы, социальные проблемы, журналистские расследования. «Мягкие новости» – культура, образование, достижения, сюжеты без негативной составляющей. Именно в этой жанровой категории работает тележурналист Сергей Брилёв.

Источник превью: peoples.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: