В Кургане жители Шевелевки «взлетели» на воздух

Сегодня, 5 декабря, днем жители Шевелевки были всерьез обеспокоены скоплением автомобилей аварийной газовой службы. Люди в красных касках и синей форме ничего не объясняя любопытным горожанам, сновали у газопровода, ограждая его красной сигнальной лентой. В воздухе чувствовался запах газа. В соцсетях курганцы выдвинули предположение, что произошел взрыв жидкого топлива, и опасность нависла над жилыми домами.

В пресс-службы «Газпром газораспределение Курган», эту версию не подтвердили. Никакого взрыва не было и опасности для жителей микрорайона тоже. На объекте проводились земляные работы во время которых допустили прорыв газопровода. На место оперативно выехала аварийная бригада, они ликвидировали утечку. Пострадавших в происшествии нет. Без газа некоторое время оставались дома №101 и 105 по улице Карельцева. Ситуация находится под контролем.

Фото превью: Инцидент/Курган

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: