Тюменцы винят в снежном коллапсе во дворах управляющие компании

Тюменцы винят в снежном коллапсе во дворах управляющие компании

Первый декабрьский снегопад в Тюмени парализовал движение во дворах и на дорогах. Местные жители жалуются на некачественную уборку, а то и вовсе – на ее отсутствие. В снежном коллапсе они винят управляющие компании.

Декабрьские снегопады уже успели подкинуть проблем тюменским автовладельцам. Машины буксуют в дворовых кашах, парковать автомобили стало в разы сложнее, а привычные для пешеходов маршруты превратились в настоящую полосу препятствий.

Городской интернет-портал «Тюмень – наш дом» буквально завален гневными письмами, претензия у всех одна: во дворах ни пройти, ни проехать. Жители высказывают замечания к работе дорожной техники и дворников, – рассказывает Регион-Тюмень.

Уборкой снега в Тюмени занимаются сразу несколько служб. За дороги отвечает профильный департамент городской администрации, за парки, скверы и межквартальные проезды – управы, а дворы убирают управляющие компании. Коммунальщики разделяют уровень снега на «низкий», «средний» и «высокий», от него зависит срок вывоза снега с дворовых территорий – от 7 до 14 дней.

За отсутствие должной и своевременной уборки снега с дворовых территорий кодекс Тюменской области предусматривает административную ответственность. Для юридических лиц она составляет от 30 до 100 тыс. рублей, тогда как штраф за сбрасывание снега вне специального полигона – до 200 тыс. рублей. О выявленных нарушениях можно сообщать на портал «Тюмень – наш дом» или звонить в службу заказчика административного округа.

Снег в Тюмени будет идти до конца рабочей недели. Синоптики обещают осадки и на следующей неделе, так что работы у дорожников и коммунальщиков будет много. Видимо, и самим тюменцам придется набраться терпения.

Фото превью – NewsProm.Ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: