Ямальские энергетики привезли праздник в интернат для пенсионеров

В преддверии Дня рождения Ямало-Ненецкого автономного округа в Харпском доме-интернате для престарелых и инвалидов «Мядико» звучали звонкие голоса народного вокального коллектива «Чаривныци» из Городского дома культуры г. Лабытнанги.

В этом году они стали лауреатами второй степени III всероссийского конкурса пенсионеров России «Поединки хоров». На конкурсе коллектив исполнил 5 песен и 5 декабря малым составом из 9 человек впервые исполнил их в Мядико. Выступление стало возможным благодаря совместной работе Союза пенсионеров и компании «Ямалкоммунэнерго».

Кроме того, коммунальщики приехали не с пустыми руками: в библиотеку Мядико передали книги коллеги-поэта Юрия Ветрова «Линии судьбы», а также приготовили вкусные пироги и живые витамины. Отдельной благодарности за содействия в организации доставки артистов удостоилось ОАО «Тепло-Энергетик» и вкусных угощений кафе «С пылу, с жару».

Напомним, что в 2017 году «Ямалкоммунэнерго» заключило договор о сотрудничестве с «Союзом пенсионеров России» по ЯНАО. В данном документе прописаны все меры по усилению совместной работы относительно политики в сфере социальной защиты для работающих и неработающих пенсионеров.

Источник превью: пресс-службы АО «Ямалкоммунэнерго»

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: