Тюменец решил угнать автомобиль, но угодил на нем в кювет

Тюменец, будучи нетрезвым, вышел на парковку собственного дома, чтобы переставить машину. Рядом он заметил заведенный автомобиль, в котором спал такой же нетрезвый юноша. Мужчины разговорились, после чего молодой человек покинул транспортное средство, а мужчина решил прокатиться.

Сообщение об угоне автомобиля поступило в дежурную часть отдела полиции № 7 УМВД России по Тюмени 5 декабря. Владелец транспортного средства марки «Peugeot Boxer» сообщил, что, выйдя на парковку, не обнаружил свой автомобиль.

В ходе проверки выяснилось, что угонщик, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вышел на парковку собственного дома, чтобы переставить транспортное средство. Вскоре мужчина заметил рядом стоящий заведенный автомобиль, в котором спал незнакомый ему юноша. Тюменец решил разбудить его и поинтересоваться, что он делает в машине. Через какое-то время молодой человек покинул транспортное средство, а преступник продолжил оставаться в нем, – сообщили ИА «Уральский меридиан» Управлении МВД России по Тюменской области.

Мужчина обнаружил ключи в замке зажигания и решил угнать машину. Выехав из двора, он не справился с управлением и попал в кювет. Испугавшись, тюменец решил скрыться с места преступления. В это время юноша сообщил своему другу о том, что в его автомобиле остался некий мужчина. Посмотрев в окно, потерпевший не обнаружил на парковке свой автомобиль и позвонил в полицию.

Подозреваемый в угоне машины мужчина вскоре был задержан. Им оказался 35-летний безработный местный житель. В отношении него возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством».

За угон машины тюменцу грозит до 5 лет лишения свободы.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: