В Кургане почтили память Героев Отечества

Памятные мероприятия прошли сегодня в центре Кургана у стелы «Зауральцам – Героям Советского Союза», в библиотеках и образовательных учреждениях города. Перед горожанами выступили ветераны Великой Отечественной войны и герои дней сегодняшних, а также представители силовых структур и администрации Кургана. Они рассказали собравшимся о подвигах, которые им довелось совершить и произнесли напутствие подрастающему поколению. Особый акцент был сделан на необходимость повышения уровня военно-патриотического воспитания молодого поколения.

Школьники и студенты сегодня узнали о героях нашей Родины, начиная с XVIвека. На мероприятиях звучали имена и знаменитых курганцев, Евгения Родькина и Андрея Тюнина, не пожалевших своей жизни для мира в нашей стране.

Напомним, что в День Героев Отечества чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы и кавалеров ордена Святого Георгия. В Зауралье насчитывается 114 Героев Советского Союза, 12 Героев России, 91 Герой Социалистического Труда, 29 полных кавалеров Ордена Славы и 1500 кавалеров Ордена Славы различных степеней.

Фото:Курган-сити.ру

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: