На Ямале вынесли приговор женщине, покаравшей мужа за плохой ремонт

Накануне Лабытнангский городской суд вынес приговор по резонансному делу. Местную жительницу приговорили к 8 годам лишения свободы в колонии общего режима за убийство мужа из-за плохого ремонта. Так же суд обязал женщину выплатить штраф в 20 тыс. рублей за оскорбление полицейского.

25 сентября 2018 года в Лабытнанги муж с женой поссорились из-за плохо сделанного в квартире ремонта. В ходе ссоры женщина взяла кухонный нож и ударила им супруга в грудную клетку. Обвиняемая осознала ужас содеянного только после того, как раненый мужчина перестал дышать. Тогда она вызвала скорую помощь. Вместе с медиками на вызов приехали сотрудники полиции. Хозяйке квартиры это не понравилось. Во время ареста женщина оскорбила одного из сотрудников полиции.

Позже на суде подсудимая пыталась обмануть служителей Фемиды рассказами о возможном самоубийстве. Однако суд остался на стороне обвинения. Приговор ещё не вступил в полную силу, у осужденной есть ещё время оспорить это решение.

 

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: