«Как же это по-скотски»: в Челябинске закрасили часть арт-объекта

В Челябинске сегодня, 8 декабря, кто-то начал закрашивать арт-объект проекта «Челябинский урбанист» напротив Алого поля.

«Мы прибежали, когда уже начали закрашивать Пушкина. Спасибо подписчикам, которые сообщили нам об этой дикости! Маляры сказали, что они подрядчики, заказчика не знают, название своей организации отказались говорить! Они уехали. Феерический идиотизм: красить в декабре при температуре -15, уничтожая прекрасный рисунок. Как же это по-скотски», – пишут активисты в группу «Челябинский урбанист».

Этот арт-объект был создан на пожертвования неравнодушных челябинцев, которым не все равно как выглядит город. Активисты движения «Челябинский урбанист» на собранные деньги от жителей превращают грязные трансформаторные шкафы в арт-объекты. Это помогает защитить их от расклейки объявлений и улучшает облик города.

Челябинцы возмущены таким положением дел.

Фото «Челябинский урбанист».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: