В Миассе горожане испугались, увидев мужчину с топором и мумий

В Миассе горожане испугались любителей городской игры «Энкаутер». Горожанин возвращаясь домой увидел жуткую картину: мужчина с топором, склонился над чем-то, похожим на человека.

Мужчина поделился снимками в социальной сети, спросив подписчиков, знает ли кто-то, что здесь происходит.

Подписчики успокоили граждан, что это всего лишь игра, по мотивам которой в городе массовое нашествие мумий. Однако, наблюдая такую картину многим не до смеха:

«Когда едешь один в машине, время 3 часа ночи, в Тургояке и наблюдаешь такую картину, а вокруг больше никого нет – это совсем не смешно. Я был в шоке, когда увидел лежачего и мужчину с топором, ни о каких мумиях даже не подумал, просто: кровь, топор, Тургояк», -поделился своими впечатлениями другой очевидец.

Впрочем, другие высказали предостережение, что такие игры могут довести до трагедии, приняв игроков за настоящих маньяков.

Encounter это международная сеть активных городских игр. Также это слово имеет значение «схватка» — именно так называется игра, благодаря идее которой и возник данный проект. В каждый вид игр, за исключением Мокрых войн, можно играть в одиночку (один человек) или командами (несколько человек). Каждой команде необходим автомобиль для передвижения по городу между объектами игры, сотовый телефон или ноутбук с доступом в Интернет для получения заданий, фонарики (обычно игра проходит в ночь с субботы на воскресенье), рации для удобного общения между игроками команды на объектах, где сотовая связь работает нестабильно.

Фото «Инцидент Миасс»

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: