В Зауралье электромонтер лишился зрения по неосторожности

Трудовая инспекция по Курганской области завершила расследование несчастного случая на Курганском нефтепроводном управлении АО «Транснефть-Урал». Инцидент произошел утром 18 ноября текущего года. Электромонтер по ремонту и обслуживанию оборудования переносил металлоконструкции из одного помещения в другое, когда по неосторожности получил травму. Мужчина вместо того, чтобы переносить по одно детали, взял сразу несколько и, проходя через дверной проем зацепился краем трубы за дверь. Однако останавливаться электромонтер не стал, а пошел дальше и ударился левым глазом о другую деталь.

Мужчину госпитализировали. В Курганском областном госпитале для ветеранов войн невнимательному монтеру поставили диагноз – проникающее ранение роговицы левого глаза. Такая травма считается тяжелой. В ходе расследования случая, комиссия решила, что травму человек получил по неосторожности и невнимательности. Случай все-таки зарегистрировали, как производственную травму. Какое наказание понесут виновные лица еще решается.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: