Андрей Шуклин: В тюменской матрёшке кадровые решения окутаны тайной | Уральский меридиан

Андрей Шуклин: В тюменской матрёшке кадровые решения окутаны тайной

Политолог, кандидат философских наук, член Общественной палаты Тюменской области, директор Центра общественных коммуникаций Андрей Шуклин для ИА «Уральский меридиан» подвел информационные итоги недели:

На прошедшей неделе в Тюменской области внимание широкой общественности было приковано к теме присвоения региональным аэропортам имен великих земляков, тюменские специалисты из департамента по коммуникациям поработали на славу и смогли подогреть интерес к этому событию. И пока сургутский аэропорт имени Фармана Салманова готовится принимать новые рейсы, авиаперевозки для югорчан станут еще доступнее вследствие вмешательства губернатора Натальи Комаровой в тарифную политику «Ютэйра». А на Ямале самым обсуждаемым и комментируемым событием стало дебютное послание главы региона Дмитрия Артюхова, который объявил 2019 год Годом благоустройства.

Пока в Тюмени широко и торжественно освещали событие с аэропортами, как-то совсем скромно и незаметно прошла новость об увольнении директора областного департамента культуры Виктора Новакаускаса с последующим переходом на работу во дворец национальных культур. Окружному департаменту спорта Югры также не достает информационной открытости, ситуация в сфере регионального спорта все больше обрастает догадками и гипотезами. И подобно ушедшему с поста директору департамента культуры из Тюмени не было уделено особого внимания, так и на Ямале не муссируется тема с отставкой главы регионального Роспотребнадзора Людмилы Нечепуренко.

Фото превью с сайта livejournal.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: