В Зауралье пограничники задержали трех нарушителей границы

В Петуховском районе несколько дней назад сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям задержали трех граждан иностранного государства.

Выходцы из Средней Азии минуя пункт пропуска, хотели попасть в нашу страну, чтобы устроиться на работу. Ранее, по информации пресс-службы надзорного ведомства, эти мужчины нелегально уже работали на территории Зауралья, за что привлекались не единожды к административной ответственности. Позже и вовсе им запретили въезд в Россию.

Видимо, по логике иностранцев, раз нельзя въезжать, значит можно прийти. Поэтому пересечь государственную границу нелегалы решили пешком. Однако их попытка была пресечена пограничниками. Теперь за прогулку на границе гостям из Средней Азии грозит тюремный срок до четырех лет.

Фото: Пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: