60 млн рублей штрафов насчитал Фонд капремонта подрядчикам в Зауралье

Стали известны результаты работы Фонда капитальных ремонтов Курганской области за текущей год. Из 251 объекта, входивших в план 2018 года, на 80 ремонт продолжается, на 20 часть работ перенесут на следующий год, так как они носят сезонный характер.

По программе капитальных ремонтов в 2018 году заменено 100 лифтов в многоквартирных домах. Собираемость взносов на капремонт в Кургане равна 92%, по региону – 89%.

Большие претензии у Фонда капитального ремонта к качеству выполнения работ подрядными организациями. За этот год около 60 млн. рублей штрафов предъявлено на некачественные ремонты. Только за ноябрь штрафы составили 20 млн.

Пресс-служба Губернатора Курганской области приводит слова и.о. генерального директора регионального Фонда капремонта Курганской области Сергей Евко, который отметил, что «один из приоритетов работы организации — качество проведения ремонтов. В случае выявления брака в работе Фонд ведет претензионную работу с подрядными организациями».

В 2019 году в Курганской области планируется капитально отремонтировать 317 многоквартирных дома, при которых, в том числе, планируется унифицировать цветовую гаму фасадов.

Фото превью – Е1

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: