До конца 2021г. в Тюменской области построят десятки школ и детсадов

В Тюменской области в 2019 году будут введены в эксплуатацию два детских сада и школа. Об этом в прямом эфире рассказал губернатор области Александр Моор. Он также отметил, что новые школы, рассчитанные на 1200-1500 мест, появятся в Тюмени до конца 2021 года. Всего за эти три года планируется построить десятки школ и детсадов.

Так, школа на 1 200 мест и детский сад на 550 мест в 15-м микрорайоне Тобольска будут введены в эксплуатацию в конце 2019 года. По словам главы региона, возведение объектов уже началось.

На строительной площадке детского сада произведена забивка свай. Строительство же школы началось этим летом, сейчас здесь ведется укладка цокольного этажа.

Губернатор добавил, что школа в районе улиц Янтарной и Бориса Житкова в Тюмени примет учеников с 1 сентября 2019 года, однако записать туда детей можно будет уже с 1 февраля. Для этого жителям необходимо будет обратиться в школу №65 на улице Широтной, 116, -пишет Правда УрФО.

На декабрь 2019 года запланирован ввод в эксплуатацию и детского сада в селе Исетском на 150 мест. В настоящее время подготовлена проектно-сметная документация, объявлен аукцион по поиску подрядчика.

Кроме того, в области продолжится реализация программы по замене деревянных зданий школ на новые. Как отметил глава региона, таких школ – больше 30.

Прямой эфир продолжался более часа, его посмотрели свыше 200 тыс. человек. В ходе него Александр Моор ответил на вопросы, касающиеся образования, реконструкции дорог и мостов, строительства и ремонта школ и детских садов, переселения из аварийного жилья, благоустройства, экологии, а также других сфер жизни тюменцев.

Фото превью – Комсомольская правда-Тюмень

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: