Тюменка отсудила у строительной компании 670 000 рублей за потоп

В Ленинском районном отделе судебных приставов АО города Тюмени находилось исполнительное производство о взыскании с застройщика материального ущерба в результате затопления квартиры в многоквартирном доме. Собственнице жилого помещения был причинен ущерб в размере 670 000 рублей.

«Строительная компания не признавала свою вину в произошедшем, но суд так не посчитал. Выяснилось, что затопление произошло в результате неисправности системы водоснабжения – инженерной коммуникации, являющейся общедомовым имуществом. Добровольно организация-должник решение суда не исполнило, поэтому пострадавшая обратилась в Службу судебных приставов. В ходе исполнительных действий было обнаружено более 170 единиц транспортных средств, принадлежащих компании, на которые судебный пристав вынес запрет на регистрационные действия, о чем уведомил организацию-должника», – рассказали в пресс-службе УФССП России по Тюменской области.

В течение пяти дней задолженность по причинению материального ущерба была погашена, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Фото ФССП России

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: